查看: 2515|回复: 9

[爆光台] 盐亭县凤灵区街道办咸水村三组的垃圾恶劣问题

[复制链接]

9

主题

25

帖子

155

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
449863
桑果
155
注册时间
2019-2-4
最后登录
2019-7-2
发表于 2019-6-18 10:24:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是咸水村村民李国雄,前两年村里搞环保在我们村各组建好了垃圾池,近几个月这垃圾又没人拉走和集中更别说消毒了,由于垃圾池离我们家很近和天气热的原因,每天起床开门就会闻到垃圾的恶臭呋,吃饭不敢开门窗,导致白天的苍蝇晚上的蚊子成团,更恶心的是村里的野狗把垃圾中的剩菜剩饭和卫生巾弄得到处都是,以前有人烧现在烧都没人了,我多次向村、凤灵区街道办丶县主管部门反映情况均没有人来管,希望能得到环保局领导的重视还我们一个干净的家园谢谢。



本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞!
水7453 2019-6-19 16:17 威望 +1
爱归田园生活759 2019-6-19 11:39 威望 +1
上集回放 2019-6-19 10:58 威望 +1

685

主题

6996

帖子

1万

积分

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

UID
23904
桑果
11896
注册时间
2016-5-24
最后登录
2019-7-22
发表于 2019-6-19 11:44:31 来自手机客户端 | 显示全部楼层
你们城郊都是这样,偏远点的农村,我们那老家也是,本来说是个好事,但是这后面又跟不上~ 哎
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞!
李国雄 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

9

主题

25

帖子

155

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
449863
桑果
155
注册时间
2019-2-4
最后登录
2019-7-2
 楼主| 发表于 2019-6-19 08:07:22 来自手机客户端 | 显示全部楼层

盐亭县凤灵区街道办咸水村三组的垃圾几个月无人清理

我是咸水村三组的村民李国雄,前两年我们村搞环保在我们村各组建好了垃圾池,今年以来,垃圾池中的垃圾就无人清理和集中更别说消毒了,白天的苍蝇晚上的蚊子成团,早上开门就能闻到恶臭的垃圾味,更恶心的是,一些野狗把剩菜剩饭和卫生巾弄得到处都是,我已向村、凤灵区街道办丶县主管部门反映情况均没有人来处理,希望能够得到环保局领导的高度重视,还我们一个干净的家园谢谢。
20190619_449863_1560902869470.jpg
20190619_449863_1560902869609.jpg

本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞!
爱归田园生活759 威望 +1
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

26

主题

512

帖子

1361

积分

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
452225
桑果
1361
注册时间
2019-4-11
最后登录
2019-7-22
发表于 2019-6-18 18:28:37 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这是该管!
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞!
回复

使用道具 举报

0

主题

730

帖子

2019

积分

Rank: 18Rank: 18

UID
213688
桑果
2019
注册时间
2017-7-31
最后登录
2019-7-22
发表于 2019-6-18 20:23:00 来自手机客户端 | 显示全部楼层
想办法处理
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

125

主题

2768

帖子

5239

积分

Rank: 24Rank: 24Rank: 24Rank: 24

UID
449456
桑果
5239
注册时间
2019-1-18
最后登录
2019-7-22
发表于 2019-6-18 21:03:36 来自手机客户端 | 显示全部楼层

本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞!
回复

使用道具 举报

13

主题

881

帖子

1483

积分

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
200209
桑果
1483
注册时间
2017-7-9
最后登录
2019-7-22
发表于 2019-6-19 07:02:48 来自手机客户端 | 显示全部楼层
找他们去
本帖点赞记录
点赞给态度,登录/注册 就能点赞!
回复

使用道具 举报

12

主题

633

帖子

1530

积分

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
94760
桑果
1530
注册时间
2016-12-19
最后登录
2019-7-22
发表于 2019-6-19 07:39:38 来自手机客户端 | 显示全部楼层
是不是当地环保部门负责哟,还是卫健部门的公共卫生部门负责任。还真不明白

9

主题

25

帖子

155

积分

Rank: 4Rank: 4

UID
449863
桑果
155
注册时间
2019-2-4
最后登录
2019-7-2
 楼主| 发表于 2019-6-19 07:42:09 来自手机客户端 | 显示全部楼层
这些环保金费都去了谁的口袋。

15

主题

743

帖子

2109

积分

Rank: 18Rank: 18

UID
48001
桑果
2109
注册时间
2016-6-15
最后登录
2019-7-22
居住县
盐亭县
发表于 2019-6-19 16:17:27 来自手机客户端 | 显示全部楼层
收垃圾的人忙不过来吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则